Conformément aux directives de la CNIL, pour poursuivre votre navigation dans de bonnes conditions vous devez accepter l'utilisation de Cookies sur notre site.

J'accepte

Orion XC

→   Version compact d'Orion XC.
→   Disponible en 6 formats : 8, 16, 32, 48, 64 et 80 ports.
→   Distance maximale de 140 m sur CATx et 10 km en fibre.
→   Chaque port du partageur peut être une entrée ou une sortie. 
→   Résolution vidéo DVI jusqu'à 1920 x 1200
→   Commutation vidéo instantanée.
→   Accès par interface, port série, GUI, SNP ou raccourci clavier.
→   Plusieurs options disponibles

More details

Orion XC
New

- +

Ajouter à ma liste d'envies

 
Informations complémentaires

Exemple d'application
 
Détails techniques
Dimensions
(W x D x H)
80-port: 17.4" x 17.1" x 3.5" (443 x 435 x 89 mm) (2U)
64-port: 17.4" x 17.1" x 3.5" (443 x 435 x 89 mm) (2U)
48-port: 17.4" x 17.1" x 1.75" (443 x 435 x 44.5 mm) (1U)
32-port: 17.4" x 17.1" x 1.75" (443 x 435 x 44.5 mm) (1U)
16-port: 17.4" x 17.1" x 1.75" (443 x 435 x 44.5 mm) (1U)
8-port: 8.7" x 5.7" x 1.75" (220 x 146 x 44.5 mm) (1U)
Poids80-port: 15.9 lbs (7.2 kgs)
64-port: 15.9 lbs (7.2 kgs)
48-port: 9 lbs (4.1 kgs)
32-port: 8.8 lbs (4 kgs)
16-port: 8.6 lbs (3.9 kgs)
8-port: 1.9 lbs (0.9 kgs)
Alimentation90-240 VAC 50-60 Hz 
Optional redundant PSU 
80-port: 125W
64-port: 115W
48-port: 90W
32-port: 65W
16-port: 40W
8-port: 13W
RésolutionDVI single-link video: 1920 x 1200/2048 x 1152 
DVI dual-link video: 2560 x 2048
VGA video: 1920 x 1200
HDMI video: 1920 x 1200
SDI: per SMPTE spec up to 3G
DistanceCATx: 460' (140m)
Multi-mode fiber: (62.5µ): 650' (200m)
Multi-mode fiber: (50µ): 1,300' (400m)
Multi-mode fiber: (50µ) OM3: 3,300' (1km)
Single-mode fiber: (9µ): 33,000' (10km)
ConnecteursTransmitters/receivers: Dual LC fiber or CATx
SD/HD/3G-SDI:Mini coax replaces fiber SFP
Ethernet control port: RJ45 jack
RS232 control port: RJ45 jack
Power: IEC-320 receptacle
ContrôlesOn-screen display (at each KVM station)
Web, FTP, Telnet, SMTP, Serial, IR
EnvironnementOperating temperature: 41°F–113°F (5°C–45°C)
Storage temperature: -13°F–140°F (-25°C–60°C)
Relative humidity: 0%–80%, non-condensing
 
Référence des déclinaisons
Orion XC Switches
OXS-XC48C32F80 Ports, Redundant PSU, 48x CATx + 32x Fiber, 2U
OXS-XC48C16F64 Ports, Redundant PSU, 48x CATx + 16x Fiber, 2U
OXS-XC080COrion XC, 80 Ports, Redundant PSU, CATx, 2U
OXS-XC064COrion XC, 64 Ports, Redundant PSU, CATx, 2U
OXS-XC048COrion XC, 48 Ports, Redundant PSU, CATx, 1U
OXS-XC032COrion XC, 32 Ports, Redundant PSU, CATx, 1U
OXS-XC016COrion XC, 16 Ports, Redundant PSU, CATx, 1U
OXS-XC008COrion XC, 8 Ports, Redundant PSU, CATx, 1U
Orion-X software utilities
SW-OXS-XC-JTOption 1: JAVA Tool + Extended Switching + Presets
SW-OXS-XC-JT+APIOption 2: Bundle 1 + API
SW-OXS-XC-SNMP+SLOption 3: SNMP & SYSLOG
SW-OXS-XC-STACKOption 4: Cascading / stacking
SW-OXS-XC-MSCOption 5: Multi-Screen Control
Orion X Receivers – CATx
OR2-SRDTXUD1DDVI-D, USB HID
OR2-SRDTXTD1DDVI-D, USB HID, USB 2.0
OR2-SRDTXUD1D/AUDDVI-D, USB HID, Audio, Serial
OR4-SRDTXTD1D/AUDDVI-D, USB HID, USB 2.0, Audio, Serial
OR4-SRDTXTD2D/AUDDual-head DVI-D, USB HID, USB 2.0, Audio, Serial
Orion X Receivers – Multi-mode Fiber
OR2-SRDFMUD1DDVI-D, USB HID
OR2-SRDFMTD1DDVI-D, USB HID, USB 2.0
OR2-SRDFMUD1D/AUDDVI-D, USB HID, Audio, Serial
OR4-SRDFMTD1D/AUDDVI-D, USB HID, USB 2.0, Audio, Serial
Orion X Receivers – Single-mode Fiber
OR2-SRDFSUD1DDVI-D, USB HID
OR2-SRDFSTD1DDVI-D, USB HID, USB 2.0
OR2-SRDFSUD1D/AUDDVI-D, USB HID, Audio, Serial
OR4-SRDFSTD1D/AUDDVI-D, USB HID, USB 2.0, Audio, Serial
Orion X Transmitters – CATx
OT2-SLDTXUD1DDVI-D, USB HID
OT2-SLDTXUD1VDVI-I (VGA), USB HID
OT2-SLDTXTD1DDVI-D, USB HID, USB 2.0
OT4-SLDTXTD1VDVI-I (VGA), USB USB 2.0, HID
OT2-SLDTXUD1D/AUDDVI-D, USB HID, Audio, Serial
OT4-SLDTXUD1V/AUDDVI-I (VGA), USB HID, Audio, Serial
OT4-SLDTXTD1D/AUDDVI-D, USB HID, USB 2.0, Audio, Serial
OT4-SLDTXTD2D/AUDDual-head DVI-D, USB HID, USB 2.0, Audio, Serial
OT4-SLDTXTD1V/AUDDVI-I (VGA), USB USB 2.0, HID, Audio, Serial
Orion X Transmitters – Multi-mode Fiber
OT2-SLDFMUD1DDVI-D, USB HID
OT2-SLDFMUD1VDVI-I (VGA), USB HID
OT2-SLDFMTD1DDVI-D, USB HID, USB 2.0
OT4-SLDFMTD1VDVI-I (VGA), USB HID, USB 2.0
OT2-SLDFMUD1D/AUDDVI-D, USB HID, Audio, Serial
OT4-SLDFMUD1V/AUDDVI-I (VGA), USB HID, Audio, Serial
OT4-SLDFMTD1D/AUDDVI-D, USB HID, USB 2.0, Audio, Serial
OT4-SLDFMTD1V/AUDDVI-I (VGA), USB HID, USB 2.0, Audio, Serial
Orion X Transmitters – Single-mode Fiber
OT2-SLDFSUD1DDVI-D, USB HID
OT2-SLDFSUD1VDVI-I (VGA), USB HID
OT2-SLDFSTD1DDVI-D, USB HID, USB 2.0
OT4-SLDFSTD1VDVI-I (VGA), USB HID, USB 2.0
OT2-SLDFSUD1D/AUDDVI-D, USB HID, Audio, Serial
OT4-SLDFSUD1V/AUDDVI-I (VGA), USB HID, Audio, Serial
OT4-SLDFSTD1D/AUDDVI-D, USB HID, USB 2.0, Audio, Serial
OT4-SLDFSTD1V/AUDDVI-I (VGA), USB HID, USB 2.0, Audio, Serial

18 Autres produits dans la même catégorie :